пятница, 22 июня 2012 г.

Our outdoors

  Я вот подумала-подумала и решила посвятить отдельный пост нашему двору. Да это даже не двор, а парк-сад-игровая-прогулочная-спортивная площадка в одном лице. Признаться, я когда переехала в этот районе,больше недели изучала наш двор. Он поистине огромный и богатый на достопримечательности. У нас с территории  двора можно вообще никуда не уходить,потому что тут есть все! Магазины,кафе, рестораны, прачечные, бассейн,спортивные площадки, ремонт  техники (обуви,одежды), ювелирные магазины,массажные салоны, spa, библиотека и много-много чего,замучаетесь читать:) Умеют все-таки китайцы организовать пространством с максимальным для себя комфортом. Территория двора естественно охраняется и ежеминутно убирается. Почему так часто? Потому что китайцы не самый чистоплотный народ в мире и донести,скажем, фантик до мусорки редко кто считает нужным. Поэтому дворники трудятся не покладая рук,а точнее веников и швабр:)
  Но мне наш двор больше всего нравится большим количеством оригинальных статуй. Хотя "статуи" слишком громко сказано,лучше сказать садово-парковые скульптуры. А еще у нас есть пруд. Приличный такой пруд. С утками и фонтаном. Фонтан работает редко,но метко, собираю вокруг себя пищащих от восторга детей и умиляющихся старичков.
И даже Будда у нас есть. По вечерам к нему часто подходят с подношениями и просьбами. Я, чего уж там,тоже иногда к нему обращаюсь;)
Прочие скульптуры.



Я так поняла "Репка" вообще у китайцев любимая сказка:)
А это я с ума сходила на детской площадке. Все-таки я никогда не повзрослею:)
Потроллила немного девочку на заднем фоне:)
Приставала к милейшей собаченьке.
Вид на часть двора с 30 этажа. Когда было сделано фото,бассейн еще не работал. Сейчас во всю работает, и я туда даже иногда хожу.
А вот и наш пруд с утками. Уток,по-моему, как-то уж многовато...
А вот такие объявления весят на каждом подъезде:)
^__^

5 комментариев:

  1. очаровательнейшие скульптуры(особенно с мальчиками ^^) и утята))

    ОтветитьУдалить
  2. ^_^ Я жила в кондо такого же цвета=))) У вас дворы прям фундаментальные!!!! У нас попроще и поменьше=) Спа и магазинчиков нет, а так тоже бассейн, детская площадка, спорт зал и огромные подземные парковки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. китайцы вообще страдают гигантоманией))у них все такое фундаментальное))

      Удалить