пятница, 24 января 2014 г.

20 бестолковых фактов обо мне

  Не знаю почему,но я решила написать пост о некоторых фактах обо мне. Может это покажется кому-то эгоистичным, но я хочу, чтобы вы узнали меня хоть немного лучше.

1) Очень люблю природу и животных. Скажу честно, я люблю животных больше,чем людей. По многим причинам.
2) Не переношу человеческую жестокость. Поэтому не смотрю телевизор.
3) Всю сознательную жизнь занимаюсь спортом. День без физической нагрузки - и я мучаюсь угрызениями совести.
4) Я в жизни не держала сигареты в руке. Хотя нет, держала. На съемках:)
5) Я очень вспыльчивый человек, меня может вывести из себя любая мелочь. Но при этом я и отходчивая, хотя,скажу честно,память у меня хорошая:D
6) Кстати про память. Она у меня отличная. А все потому, что я занимаюсь языками. Если у вас проблемы с памятью,то учите языки! Это действительно работает;)
7) С легкостью могу написать стихи. Как на русском,так и на английском. В короткие сроки. Однажды мы решили ставить мини-спектакль к Песеху в еврейской общине. Я за вечер написала пьесу про Моисея в стихах. Ее в итоге и поставили.
8) Ужасно боюсь пиротехники. Как-то во время Китайского Нового года я полчаса провела в общественном туалете, потому что мне было страшно выйти - у входа взрывали хлопушки. Вполне безобидные хлопушки, но у меня был такой животных ужас, что я не могла заставить себя выйти.
9) У меня обезофобия.
10) Нет,у меня нет анорексии!

11) Я начала работать моделью в 15 лет, хотя мой рост всего 165 см.
12) В школе я ненавидела английский! А сейчас говорю на нем (и не только на нем) свободно. Спасибо моему репетитору, которая вовремя объяснила мне, что английский легкий и очень красивый язык. Валентина Ивановна, спасибо!
13) В детстве я хотела быть палеонтологом, археологом, искусствоведом, писателем,  дипломатом и депутатом.
14) Я до сих пор не решила, кем хочу быть...ужас...в мои-то годы:(
15) Я верю в НЛО, привидений, оборотней и вообще почти во всю нечесть.
16) Моя прабабушка была ведьмой.
17) Я патриот и меня бесит, когда начинают говорить что-то типа "какая у нас страна!как же я хочу отсюда свалить!" Так уезжайте! Вас же никто не держит!
18) Если бы я вдруг выиграла миллион, то отдала бы деньги на помощь бездомным животным.
19) Я ужасно не толерантный и не терпимый человек. Стараюсь с эти бороться. Хотя нет, нагло вру. Не стараюсь:D
20) Однажды я заведу сову и уеду жить в деревню.
Ну вот как-то так^__^

17 комментариев:

  1. Оля, мы с тобой очень похожи) Если бы я писала о себе большинство пунктов у нас бы непременно совпали, наверное поэтому я так люблю заходить в твой блог и ты мне решительно импонируешь как человек)
    Я не знаю, должно ли быть мне за это стыдно, но животных я тоже люблю больше чем людей, человек сам кузнец своей судьбы, если что-то не нравиться он способен сам повлиять на ситуацию, изменить свою жизнь. А что звери, им остается лишь приспосабливаться к стремительно меняющейся окружающей среде, природе, которую мы у них отнимаем. Не выношу жестокость человеческую по отношению к животным, никогда в жизни не пойму охотников, что убивают ради забавы. Очень часто думаю о том, что если бы у меня было много денег, я бы создала приют для животных как Илона Броневицкая, к примеру. Ну или как минимум просто пожертвовала эти деньги. Я и сейчас стараюсь переводить деньги на подобную благотворительность, но это же капля в море, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька,может это и капля в море,но очень важная! Приютам же каждый рубль важен.Ты молодец! Я рада,что мы с тобой нашли друг друга(если можно так сказать) и так похожи.По-моему,это здорово!:)
      Я вообще не понимаю охотников...это мерзко...пусть это им будет стыдно! а не нам за то,что мы любим животных больше. Мы ОБЯЗАНЫ помогать животным и природе,особенно после того,что мы с ними сделали...у людей вообще тормозов нет. это печально.но если хоть один человек задумается над этим и начнет что-то делать,то появиться и второй!а там и третий,и четвертый.и так далее. главное вносить хоть какой-то,пусть и самый малый вклад в улучшение ситуации. ты ведь сказала,что человек сам хозяин своей судьбы и способен повлиять на ситуацию. вот давай и дальше стараться на нее влиять.пусть и такими "каплями в море". спасибо тебе за доброту!

      Удалить
    2. Я с тобой совершенно согласна! На самом деле таких людей не мало, но порою мне кажется, что жестокости в этом мире все же больше, как это не прискорбно.

      Удалить
  2. Интересно было узнать о тебе больше)
    Оленька, а чем твоя нетолерантность? Ты производить впечатление очень милого человека, разве что есть некоторая нетерпимость к жестокости... Уточни этот пункт, пожалуйста.
    Я считаю себя толерантным человеком. Меня не напрягают ни геи, ни евреи, разве что коррупция, злоба и прочие пороки))) вообще мне кажется, что бороться нужно только с объективными пороками, а не с проявлениями личности, которые тебе лично и окружающим зла не причиняют... И тем более нельзя пред взято относиться к человеку по тому признаку, который дан ему от рождения (национальность, место рождения...)
    И еще, маленький просьб...))) Очень интересно поподробнее про прабабушку))) можно отдельным постом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по поводу толерантности я,пожалуй, промолчу. все-таки это не лучшая моя черта.как говорила моя бабушка, "не стоит рассказывать о своих недостатках,всегда найдется кто-то,кто расскажет о них лучше тебя"))
      я подумаю по поводу прабабушки. хотя для наших краев это не такая уж и невидаль. ведьма как ведьма))

      Удалить
    2. Ну, тут ты права, наверное))
      Подумай, пожалуйста))) интересны детали. Как сложилась ее личная жизнь. Мужа она тоже приворожила?:-) С помощью чего колдовала? Травы, кости летучей мыши и т.д.? Предвидела ли будущее? Может, есть какие-то интересные истории...

      Удалить
    3. Мне бы тоже было интересно про про бабушку, удивительный факт)))

      Удалить
    4. хахаха))ну хорошо-хорошо,я ооочень подумаю над этим))

      Удалить
  3. Была рада познакомиться поближе. Ты действительно большая умница. Мне нравится твой блог и я всегда с большим удовольствием знакомлюсь с твоими работами.

    ОтветитьУдалить
  4. Вообще не эгоистично, а очень даже интересно!!!)) Сама о подобном подумываю. Такие посты помогаю получше узнать человека)). Вот пункт № 1 - это про меня))). Я вообще социофоб и большинство людей переношу с трудом.. пятый тоже про меня. И я тоже до сих пор не решила кем хочу быть))). А с 17 пунктом я вообще согласна на все 200%!!!! Терпеть не могу когда ноют как все плохо здесь и классно там. Хорошо там где нас нет, а родину как родителе не выбирают!. Ну и 19 пункт - мой главный "недостаток"))). Хотя я тоже не считаю это недостатком!!!!
    http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахаха))Женя,сколько оказывается у нас общего!ничего себе)))
      напиши скорее такой же пост!очень интересно почитать!))

      Удалить
    2. Я вот когда твой пост читала, тоже подумала что как - то похожи девочки)))). Оля , а ты кто по гороскопу?

      Удалить
  5. У меня лучшая подруга скорпион))).

    ОтветитьУдалить