воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Узелки на память

  Недавно у нас завершилась выставка сказочно талантливой художницы и скульптора по войлоку Ирины Андреевой. Года два назад у нас уже выставлялись ее работы. В тот раз экспозиция была посвящена одному дню из жизни маленькой девочки и ее кота. В этот раз выставка отсылала посетителей к детским воспоминаниям о лете в деревне. Воспоминаниям о бабушке, о кошке,греющейся на печке, о бидонах с ягодами, о козах, о курицами и палисадниках. Моей бабушки нет уже пять лет. Она была для меня одним из самых важных и любимых людей. Поэтому мне было трудно сдержать эмоции и слезы. Выставка действительно трогает до глубины души. Никто из посетителей не остался равнодушен. Работы выполнены с такой теплотой и любовью,что это чувствуется даже через фотографии. И только представьте, какой это колоссальный труд! Воссоздать сюжеты деревенской жизни в войлоке. Как прорисованы все детали! И как же это все жизненно. Тапочек, упавший с ноги девочки. Старинные фотографии на стенах. Сушащаяся малина на противне. Батон черного хлеба в руке. Развешанное белье. Крестик, перекинутый на спину,во время умывания. Во всем есть душа. Но слова ничто по сравнению с самими работами. Приятного просмотра!















































10 комментариев:

  1. Ох, ну ничего себе. Мило до невозможности. Я такой доброй, душевной, сказочной красоты еще ни где не видела. Работы невероятные!
    Хорошего дня)

    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,именно душевная красота.хорошо сказано:)

      Удалить
  2. Очень понравилась выставка. Спасибо за демонстрацию. Порой такие действительно душевные шедевры проходят незамеченными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выставка будет во многих городах России.если приедет и к Вам - обязательно сходите:)

      Удалить
  3. WOW, this is just amazing, I can't believe all these are made from felt. There are so many talented people in this world!
    www.impromp-two.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,прекрасные работы.и колоссальный труд.и Вы правы - на свете столько талантливых людей!и это замечательно:)

      Удалить
  4. Невероятная красота, спасибо, что поделились!

    ОтветитьУдалить