пятница, 15 мая 2015 г.

Cyprus vibes

  Кипр - это бирюзовое море, уютные горные деревушки, сосны, растущие прямо на скалах, яркое солнце, вкусное мороженое и серпантинные дороги.




А еще водопады, монастыри, замки и очень доброжелательные люди.














Кстати, если соберетесь на Кипр, то постарайтесь взять полупансион (завтрак-ужин), иначе рискуете разориться на еде. Цены на острове недетские, особенно если учесть нынешний курс евро. Ксюша страдала сильно - стакан кофе в среднем 4,5 евро. А пьет его она много. Я по этому поводу вообще не страдала. Кофе я не пью, ем мало и редко. А вот без фруктов не могу. Удивительно, но все фрукты, овощи и орехи, зачастую произрастающие на самом Кипре, стоят порой дороже, чем у нас. Это было неприятным открытием. И еще - в отелях нет почти ничего, все доп опции за дополнительную плату (интернет, чайник, утюг и т.д.) Аренда машины минимум на три дня. В некоторых местах можно найти на два. Но посуточная стоимость в этом случае будет выше. Но это все так, мелочи жизни. Главное, что остров прекрасен и идеально подходит для короткого, но очень насыщенного отпуска:)










^__^

4 комментария:

  1. Очень красиво!!! А нюансы с едой надо будет учесть, когда туда соберемся))

    ОтветитьУдалить
  2. Я кстати не была здесь, это фотки с какого района? Я бы еще добавила, что взять машину можно с 25 лет и от 3 лет стажа(если не ошибаюсь в цифрах, короче ограничения есть у них), (и расширенных страховок как у нас нет) - в большинстве автопрокатах, мы были не в сезон нам повезло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль,это горы Тродас.Киксий монастырь и еще ряд других.плюс "место рождения" Афродиты.

      Удалить