вторник, 17 декабря 2013 г.

Международная выставка "Искусство куклы". Часть I

  Вот и состоялась долгожданная вставка кукол в Гостином дворе. Я ждала этой выставки и ради нее ездила в Москву. Я не буду говорить о том, как сильно я не люблю Москву и как мне не нравится туда ездить. По крайней мере не в этом посте. Этот пост я посвящаю невероятному, потрясающему событию - международной выставке "Искусство куклы". Сказать, что выставка потрясает - ни сказать ничего! Но, думаю, лишние слова не нужны. Я покажу вам фотоотчет с выставки. Фотографий получилось очень много, поэтому я разделила пост на две части. Приятного просмотра:)




На выставке были представлены работы мастеров не только со всей России, но и из других стран. Разные техники выполнения, стили, эмоции... От красоты и полета фантазии кружилась голова:)





"Что ты там слушаешь? Дай и мне послушать!"







 Мы с Беллой Львовной нашли общий язык ;)






А еще на выставке со мной произошло волшебное событие - я познакомилась с легендарной, непревзойденной Siu Ling Wang! Siu один из самых авторитетных кукольников мира, ее потрясающие работы украшают коллекции самых богатых и взыскательных коллекционеров. Даже скажу так, тот, кто не знает, кто такая великая Siu Ling Wang - тот просто не знает об авторских куклах ничего. Увидев саму волшебницу, я просто решилась дара речи. Такая сказочная мастерица и совсем рядом! Но я все-таки набралась смелости и подошла к ней. Оказалось,что Siu еще и потрясающий человек! Неудивительно, что ее работы завораживают. Только человек с такой прекрасной доброй энергетикой может создать такие шедевры. Кстати, несмотря на всемирное признание, Siu очень проста в общении. Мы с ней пообщались на разные темы, даже на тему ее исторической родины - Китая. Какая прекрасная женщина!
На этом пока все. Продолжение будет совсем скоро!Надеюсь, посмотрев все эти прекрасные работы, вы улыбнулись:)

8 комментариев:

  1. Uh tyyyy,
    Ochen interesno !
    Potryasayushie kukly !

    Katerina from www.myneonrock.com

    xoxo

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, как замечательно там побывать!! Я тебе очень завидую сейчас, и хотя я тоже не поклонник города Москвы, но все же самые интересные события происходят именно там))))) потрясающая выставка, удивительные куклы и ты просто прелесть))) жду продолжения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо,Саша!! следующая выставка в апреле. обязательно посети! это невероятное событие.эмоции зашкаливают))

      Удалить
  3. Эх, жаль, что мне не удалось побывать:-) Обычно я такие события не пропускаю. Обожаю такие выставки! Столько всего красивого и интересного!
    P.s. Но надеюсь попасть на "Ладью", она в этот четверг открывается. Тоже очень любопытная выставка - только там народные промыслы:-)
    p.s.s. Ты чудесно выглядишь, улыбка просто сияет!!! <333

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Таня!!
      потом расскажи,как сходила:)

      Удалить
  4. Обалдеть!!!! Какая красота!!! И все это сделано человеческими руками!!! Раз 10 просмотрела пост, никак не могла понять какая больше нравится, глаза разбежались))) Кукла на качелях… как живая.
    http://eva-page.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да!!!я тоже поражаюсь,на что способен человек!что-то невероятное...кукла на качелях сделана из шерсти.и качели на самом деле качались,издавая характерный скрип))

      Удалить