вторник, 26 марта 2013 г.

Asian fashion trends. Spangle skirt.

  Давно обещала  вам написать пост об особенностях китайской,а иже с ней и азиатской, моды. Сказать,что азиатская мода своеобразная - не сказать ничего. Я до сих пор не перестаю удивляться тому,как одеваются китаянки. На написание этого поста меня вдохновляли образы с улиц и молодежные модные журналы. В Китае самые популярные журналы о моде - это "Mina" и "Vivi'. "Vivi" вообще легендарный журнал с историей. Первый выпуск вышел в Японии, когда еще большинство из вас, дорогие читатели, даже не появились на свет. С тех пор "Vivi"  стал главным модным журналом и практически Библией для всех модных азиаток. Кстати, многие азиатские звезды начинали свой путь к славе именно с этого журнала. Ведь "Vivi" знаменит еще и тем,что у него есть свое собственное модельное агентство, которое постоянно находится в поиске новых лиц. Соответственно, в журнале снимаются только "свои" девушки. Итак, взяв за основу два этих журнала, но с большей оглядкой, конечно, на легендарный "Vivi", я решила поведать вам,что же сейчас актуально в Азии. Образов получилось много, поэтому я решила рассказать о каждом тренде по отдельности, а не сваливать все в один громоздкий пост. Кстати, позы были тоже заимствованы из журнала, чтобы максимально точно передать "модный азиатский дух" (ну я и завернула однако!). Только вот я на азиатку совсем не похожа,но тут уж ничего не поделаешь. Простите:)
Пожалуй, начну первый пост с тренда,который держится в топе уже не первый сезон - юбка с пайетками. "Vivi" призывает носить эту юбку со свободными футболками и непременно с туфлями на высоком каблуке. Вот что у меня получилось;)



Если кому-то интересны упомянутые мной журналы, пишу адреса электронных версий изданий.
"Vivi" - www.ixinwei.com
"Mina" - www.mina.com.cn
P.S. выражаю особую благодарность моей китайской подруге Вивиен,которая оказалась поклонницей "Vivi" и выступила в роли спонсора,предоставившего одежду для съемок:D
Кстати,фото тоже ее рук дело.
На этом пока все,надеюсь пост вам понравился. До новых встреч в эфире ^__^

15 комментариев:

  1. как я обожаю такие юбки!!! на тебе очень классно смотрится, а еще у тебя такие ноги бесконечные :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,спасибоооо)))
      но представляешь,как мне сложно покупать джинсы и брюки в Китае.все коротки! ведь китаянки-то невысокие, и ноги у них особой длиной не отличаются.тоже самое и с кофтами.у меня какие-то уж слишком длинные конечности.но я,в общем-то,этим фактом довольна.еще раз спасибо!:)

      Удалить
    2. Пробовала заказывать на свои 174см платья в Китае - приходят туники :D Мало того длинные, еще и худые какие *_*

      Удалить
    3. оу,174!да Вы очень высокая для китайцев,Анна!:) даже на мне с моими 165 см платья смотрятся,как снятые с куклы. может я даже напишу как-нибудь пост о том,что стоит заказывать на китайских сайтах,а что нет.все-таки наши фигуры от азиатских значительно отличаются. и,как мне кажется,сравнения в нашу пользу:)
      худые?ну нееее!мне еще до худых минимум кг 3 надо сбросить. хахаха) но спасибо большое,мне чертовски приятно!:)

      Удалить
  2. Очень интересуюсь азиатской модой, поэтому с визгом счастья приветствую серию постов, посвященных ей - для меня это глоток свежего воздуха! Большое спасибо! В самом начале, читая про журналы, хотела задать вопрос - где их можно посмотреть - но ты предугадала мой вопрос и ответила на него!:)
    Оля-ля... Какие ножки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,это Вам спасибо за такой лестный отзыв о посте.и о ногах:) мне ОЧЕНЬ приятно,что пост понравился и получил отклики.значит буду с радостью продолжать:) arigatou^__^

      Удалить
  3. Klassny post !
    Ochen interesno :)))
    I oh, kak ge mne znakoma eta kitayskaya moda :)
    Molodec :DDD

    Katerina from www.myneonrock.com

    xx

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо!
      о да,еще бы она была Вам не знакома,в Гуанчжоу же практически центр китайской моды.сумасшедшей китайской моды,я бы сказала:D

      Удалить
  4. Great photos love your shirt!!-Visit http://urbanfashionstylee.blogspot.com and check my new post!

    ОтветитьУдалить
  5. Thats a really cool sequin skirt, honey! :*
    All the best from charming Berlin,

    Jana & Vanessa

    ОтветитьУдалить
  6. Да азиатская мода она такая=)) Я думала ты начнешь с моды носить легинсы - юбки=)
    Ну кстати образ вполне ничего и даже может подойти ля европы.
    Кстати а разве с европейских брендах (зарах, мангах) у вас нет вещей нормальной длинны с нормальными европейскими посадками? У меня с моим 175 тажа проблема со штанами, все местное коротко=( Приходиться штанишки покупать в европейских брендах. Хотя вот я бы не сказала что кореянки маленькие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно есть!) только там и приходится покупать джинсы.но после столь долгого прибывания в Китае все эти Зара и H&M кажутся такими скучнымиииии))хочется что-то из коллекций китайский, японских и корейских брендов,но увы...

      Удалить