вторник, 12 июня 2012 г.

In the book store

  Сегодня мы с боссом ездили в огромный книжный магазин,чтобы купить книги для нашего языкового центра. Оооо,он, наверное, раз сто успел пожалеть,что взял меня с собой! Сказать,что я люблю книги - это ничего не сказать.Я просто книжный червь и могу провести в книжном магазине весь день. Поэтому меня буквально умоляли отойти от книжных стеллажей и поехать обратно в офис;) Правда,цены на англоязычные книги в Китае меня всегда удручают. По-моему,необоснованно завышенные. Ну да ладно,не об этом речь. Магазин этот реально огромный,в три этажа, с разными секциями и подразделениями. Найти то,что нужно весьма непросто, постоянно приходилось спрашивать у консультантов,которые молча указывали на компьютер,мол, там и ищите. А ничего,что там все по-китайски? В итоге мы нашли и купили все,что было необходимо и даже больше:)
Вот такие котики продаются при входе. Люблю я их.



На книжке написано I spy skeleton. Но что-то не видно...Мы ее в итоге купили.
Едем обратно.
А вот такие книги мы купили. В офисе с трепетом разбирала их и ставила на полки:)
Я, конечно же,тоже не удержалась и купила себе две книги. Ну как я могла не купить Еву Ибботсон?! Обожаю ее с детства!
А любите ли Вы ходить в книжный магазин?:)
P.S.сегодня день России и моего родного, любимого города Ижевска! всех с праздником! любите свою Родину:)

13 комментариев:

  1. Я тоже обожаю этих кошечек, они такие каваиииии ^_^ Я не удержалась и даже дамой купила, такую фарфоровую лапочку - дороговата зараза, но такая милая=)))
    У нас тоже есть пара огромных книжным магазинов. И в основном все книги на английском, на китайском \ малайском \ хинди я вообще очень редко вижу, может просто не зацикливаю на этом внимание. Не скажу что я "книжный червь", читать люблю, но что - то в последнее время очень мало оставляю именно на чтение времени=(
    Какие у тебя любимые жанры? Авторы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эти кошечки,Манеки-Нэко,вообще всеобщие любимицы))
      книги у вас в Сингапуре,наверное,еще дороже,чем в ГК.ведь поговаривают,что сам город дороже ГК.это правда?трудно представить,что может быть город дороже,чем ГК))
      я очень разную литературу читаю. я всеядная) но любимые авторы - это Туве Янсон, Кир Булычев,Марио Пьюзо и,конечно же,Ева Ибботсон))

      Удалить
    2. Я бы не сказала, что Сингапур дорогой город, особенно в сравнении с Москвой, Германией или той же Францией. У нас очень дорогие входные билеты например в парк аттракционов, но все равно если это пересчитать на евро, то получается все равно дешевле, чем в той же Европе. Так что..... На еду цены средние, конечно до Бангкока нам далеко, но и не Мюнхен с его шокирующими ценами. Не знаю, по моему обычные цены. Говорят у нас жилье снимать дорого по сравнению с др. Азией.

      Удалить
    3. ну а проезд? в ГК я на проезд на общественном транспорте (метро и автобус) трачу больше,чем в Москве.и когда жалуюсь на это гонкнгцем,они говорят "ну это ты еще в Сингапуре не была и их цены не видела":)
      а тебе,я так понимаю, фирма жилье снимает?если так,то естественно расходы в разы меньше!в ГК нереальные какие-то цены на жилье...

      Удалить
    4. Ну на проезд туда - обратно в день выходит 3 синга доллара (примерно 1,5 евро). В париже столько метро в одну сторону стоит! А у вас сколько метро стоит?
      Да фирмы нам с кондо помогает. Я слышала, что в Синге тоже нереальные какие-то деньги за съем нормального кондо требуют.

      Удалить
    5. в ГК подороже будет((особенно,если учесть что мне до чаще с новых территорий в Централ ездить. вообще крайне дорого выходит((
      я когда жила в Париже,я чаще пешком ходила.сплошное удовольствие!город-то,по сути,небольшой совсем.просто выходила на 20 минут раньше и все))

      Удалить
    6. Ну ГК если честно мне кажется и по площади побольше будет. Хотя может мне кажется.
      Я тоже либо пешком, либо на машине, Парижского метро боюсь как огня - постоянно в выходах и переходах путаюсь=(

      Удалить
  2. приятно снова видеть твои фотки!
    это тебя босс фоткал?:)
    футболка классная) а у нас, кстати, сейчас скидки 50% в Букве на все книги, думаю закупиться:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Юля:*
      нет,не босс.Джейсон!))хахаха))
      уууууууу,как я вам завидую!я бы с чемоданом из "Буквы" вышла))закупись конечно!)

      Удалить
  3. ооо моя страсть манеки неко! собираю их ^___^ а там вообще целое раздолье для коллекционера!) вот эти черные большие жирненькие вообще потрясающие ааа!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. потрясающие - не то слово!!глазе разбегаются и хочется решительно ВСЕ!))

      Удалить
  4. футболка и кеды супер! позитивная такая! Я вот люблю больше книги покупать, несмотря на то, что библиотека практически в доме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      у нас дома тоже настоящая библиотека.я как-то пробовала составить картотеку,но на 1000й книге сдулась))и это была лишь половина))

      Удалить