воскресенье, 24 июня 2012 г.

girls just wanna have fun


Раз в месяц у нас в Шенчьжене проходит мероприятие под названием Cheese and Wine party, где люди общаются в непринужденной обстановке, дегустируют различные вина и заводят полезные знакомства. В прошлый раз я ходила со знакомым,и вечеринка мне очень понравилась. В этот раз я решила пригласить свою любимую китайскую подруженьку. Она еще никогда не была на мероприятиях такого рода,поэтому я посчитала своим долгом вывести ее в свет:) В целом вечеринка была неплохой,но, по сравнению с прошлым разом, значительно хуже. Самое ужасное,что не было сидячих мест.Все бы ничего,но я решила в этот вечер "выгулять" свои новые туфли. О ужас! Как же я страдала:) Бедные мои ноженьки... В добавок ко всему нам очень захотелось мороженого и...веселья! Простого такого девчачьего веселья,ведь вечеринка рассчитана на людей несколько более старшего возраста. И вот,спустя час дегустации вин и милых бесед с людьми из разных стран,мы покинули вечеринку и поехали в крупнейший торговый центр. Вот тут-то настоящее веселье и началось:)
  Кстати,в этот вечер я выгуливала не только новые туфли,но и платье. Это потрясающее платье от Warehouse я заказала в интернете и очень боялось подойдет ли мне оно,ведь размер был всего один - S. Какова же была моя радость,когда оно не просто мне подошло,а село как влитое! Я просто пищала от радости! В прямом смысле. Прыгала в нем по квартире и пищала. Нам, девочкам, для счастья надо так немного,правда же?;) Это платье в так называемом стиле new look, с узкой талией и пышной юбкой. Но привлек меня в нем не только и не столько силуэт, сколько принт. Платье сделано по мотивам "Алисы в стране чудес". Я влюбилась в него,как только увидела, и теперь моя любовь к нему еще сильнее:)
Ну и собственно фото.Едем на вечеринку и фотографируемся в лифте.Все по законам жанра:)

Моя красавица подруженька:)
Придя в торговый центр мы сразу же направились в "Honey Moon", где самый вкусные десерты в мире! В этот раз я ела мороженое с арбузом, дыней, манго, кокосом и еще каким-то непонятным фруктом.
Пошли гулять по торговому центру.
Вот такой замечательный маяк в торговом центре.
А вот новые туфли,которые сейчас мои бедные ноженьки просто ненавидят.
Затем мы пошли по магазинам.Ну зачем мы пошли по магазинам?!Ну зачем?!Ааааааа!!Я,как правило,очень разумно подхожу к покупкам и не являюсь сторонником необдуманных трат, но то ли на меня повлияло вино,то ли настроение,то ли восторженные слова подруженьки "ой,тебе так идет,так идет!",но я купила дорогущую юбку. Ну она,конечно, прекрасна...Я ее вам покажу,когда составлю с ней вменяемый комплект. Я бы еще и эти кеды прикупила,тем более, что они было с 50% скидкой,но, слава Богу,я всегда с собой беру ограниченную сумму денег.И правильно делаю,как выяснилось;)
Покривлялись у зеркала.Как же без этого?:)
На пути домой нас застал жуткий ливень, поймать такси мы не могли (вечер субботы однако),пришлось ехать на автобусе. Мои бедные ножки страдали безумно. Поэтому,выйдя из автобуса,я просто сняла туфли и пошла по лужам босиком. И мне было плевать, потому что,в противном случае,я бы просто до дома не дошла. Сейчас вот смотрю на туфли и думаю,решусь ли когда-нибудь надеть их снова:)

16 комментариев:

  1. Твое платье удачно сочетается с букетом роз)) Милая подружка. А мороженое только на фото выглядит жидким или его таким и едят?

    ОтветитьУдалить
  2. Милое платьице ^_^ А туфли вообще, мне очень - очень понравились, шипастые ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. merci=)
      но туфли оказались неудобные очень...печаль прям...

      Удалить
    2. да ладно, зато красивые^_^ а красота как известно требует жертв^_^

      Удалить
    3. хаха))ну ты,конечно,права)) может как-нибудь и решусь их снова надеть)действительно жалко,если такая красота просто в шкафу стоять будет)

      Удалить
  3. Красивое платье и туфли!!! А подружка и правда очень красивая!!!
    Мы с мужем иногда спорим, кто красивее, китаянки или кореянки. Он долго работал на Тайване и в Китае и утверждает, что китаянки красивее. А я сужу по китайским студенткам, с которыми мне довелось общаться в Корее и они, конечно, кореянкам очень уступают.
    А какое мнение на эту тему в самом Китае? Кого из азиаток китайцы считают самыми красивыми?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо:)
      мы как раз совсем недавно с китайцами обсуждали эту тему.все сошлись во мнение,что кореянки действительно красивые,но искусственные.говорят,в Южной Корее очень распространена пластическая хирургия,и кореянки часто к ней прибегают.плюс тонны макияжа и линзы. вот и получается нереальная красота:) но мне вообще больше всего нравятся девушки с Тайваня. ухоженные очень.но больше,конечно,молодые люди...мммм...все как на подбор))

      Удалить
  4. Насчёт искусственности кореянок-100% правда. К походу к пластическому хирургу здесь относятся также как в России к дантисту: есть проблема-сделал операцию-нет проблемы. Здесь даже есть традиция дарить дочерям на совершеннолетие деньги на пластику, чтобы она исправила то, что ей в себе не нравится и не мучилась всю жизнь, и чтобы замуж удачнее выйти (да, да, так действительно корейцы рассуждают). Часто можно наблюдать такую картину: у очень глазастой мамы с ровным европейским носом совсем совсем азиатский ребёнок. Но они этого даже не стесняются. Вот такие тут нравы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да!именно об этом я и слышала))о времена,о нравы!)
      интересно,а как корейские мужчины относятся к тому,что их женщины такие все сделанные переделанные?)

      Удалить
    2. Вот точно такие же слова, о полностью искусственной красоте, о линзах и пластики на ДР слышала от бывшего Японца, про японский девочек. Судя по всему у кореянок и японок много общего и одинаковая страсть к европейской красоте. Хотя по мне многие азиаточки (особенно метиски) намного красивей большинства европеек.
      Насчет мальчиков с Тайваня, полностью с тобой согласна!!!!!

      Удалить
    3. а что значит "бывший японец"?это как?))
      да,я тоже думаю,что азиатки красивые.причем именно в этой своей самобытной красоте.не понимаю этого стремления к европеизации внешности.
      ох,мальчики с Тайваня.....мммммм)))

      Удалить
    4. Экс бойфренд был японцем=)
      И не говори, я просто влюблена в азиатские скулы, прямые черты лица....

      Удалить
  5. мороженое выглядит прелестно)
    а у нас продается в прямом смысле суп-мороженое )

    ОтветитьУдалить